Заказать расчет стоимости

Как выбрать цвет натяжного потолка

Натяжные потолки могут быть представлены в самых разных цветовых решениях. Покупателю стоит отнестись к выбору цвета серьезно, так как необходимо не только «попасть» в дизайн, но и выбрать оттенок, который не будет оказывать серьезное психологическое воздействие.

Чаще всего покупатели выбирают белый оттенок. Он имеет большое количество плюсов:

Последнее время становятся популярны различные оттенки белого с уклоном в розовый, бежевый или серый. Некоторые покупатели, возможно, оценят матовый белый потолок, на который можно нанести элегантную фотопечать.

Дизайн детских комнат всегда богат красками, поэтому производители натяжных потолков предлагают яркие оранжевые, фиолетовые, синие, зеленые и другие цвета. Также насыщенные тона можно уместно использовать в дизайне кухни или ванной комнаты.

Спальная комната – это место отдыха, поэтому лучше подобрать теплые тона: розовый, голубой, бежевый.

В кабинет стоит добавить деловой стиль, для такой задачи отлично подойдут натяжные потолки коричневого или другого темного оттенка. Не стоит выбирать черное покрытие, так как это может вызвать угнетающую обстановку в комнате.

Красные натяжные полотки редко используются, это красивый и энергичный цвет, поэтому его стоит использовать для расстановки акцентов, но делать весь потолок красным необходимо с осторожностью.

Черный потолок чаще всего используют для создания «звездного неба», этот эффект становится популярным, особенно в детских комнатах или спальнях взрослых.

Профессиональные мастера могут комбинировать фактуру и цвета, что позволит сделать интересный сюжет на потолке, который точно удивит ваших гостей.

вернуться к списку